92 100 13

Аквапарк с гостиницей построят в Пятигорске за 2,3 млрд рублей к 2025 году

10406
1 минута
Аквапарк с гостиницей построят в Пятигорске за 2,3 млрд рублей к 2025 году

Изображение: t.me/voroshilov_dm
Поделиться
В Пятигорске планируется построить спортивно-оздоровительный комплекс. «Волшебный Миконос» будет располагаться в районе Новопятигорских озер.

Проект займет 7 га. Здесь будет возведен аквапарк, спортивные площадки, детская развлекательная зона для детей и гостиница на 320 номеров.

«И основной изюминкой данного комплекса являются — термы. С разнонаправленной программой оздоровления, тематическими парными, банями, хамамами и т.д. В термах имеется свой крытый бассейн с возможностью заплыва в отдельную уличную чашу. Отдельная опция спортивно-оздоровительного направления — олимпийский бассейн с вышками 7,5 и 10 м», — написал на своей странице в Telegram глава администрации Пятигорск Дмитрий Ворошилов.

Известно, что инвестиции в аквапарк с гостиницей оцениваются в 2,3 млрд рублей. Приступить к реализации проекта планируется в 2023 года, а сдать в строй — в 2025 году. Сейчас по проекту ведется разработка ПСД.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал, что в 2023 году начнется масштабная реконструкция парка Победы в Пятигорске.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1