92 98 13

Астраханская область направит на поддержку АПК 1 млрд рублей

535
1 минута

Поддержка сельхозпроизводителей Астраханской области в 2019 году увеличится на 20% и составит более 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как сообщил врио губернатора области Сергей Морозов, темпы роста астраханского АПК опережают среднероссийские показатели на 3,5%. В 2018 году в регионе было произведено продукции на 54 млрд рублей.

«По поручению главы региона наше министерство разрабатывает региональный приоритетный проект „Сельское хозяйство: новый уровень“, который станет важной частью Стратегии развития Астраханской области до 2035 года, — рассказал министр сельского хозяйства и рыбной промышленности региона Алексей Галкин. — Эксперты уже одобрили на днях первые три проекта. Совместно с муниципальными образованиями мы подготовили перечень инвестиционных проектов, которые планируем в реализацию до 2024 года».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1