92 98 13

Астраханские министры пригласили представителей Ирана на мероприятия в регионе

952
2 минуты

Первым в этом ряду станет международный Каспийский медиафорум в сентябре

Астраханские министры пригласили представителей Ирана на мероприятия в регионе

Фото: портал органов власти Астраханской области.
Поделиться
Делегацию из Ирана ждут на Каспийском медиафоруме, который состоится в Астрахани в сентябре текущего года. Об этом на встрече с Генеральным консулом этой страны Мехди Акучекианом заявил министр внешних связей российского региона Владимир Головков.

«Делегация Ирана традиционно принимала участие в этом мероприятии, а представители СМИ вашей страны по итогам ежегодного конкурса на лучшую журналистскую работу «Каспий без границ» не раз становились призёрами и победителями в различных номинациях, — отметил министр и заверил, что и на этот раз в Астрахани будут рады видеть друзей из Ирана.

Ждём Вас на форуме в качестве почётного гостя и одного из главных спикеров, добавил Владимир Головков.

Он также напомнил, что организатором международного мероприятия выступает правительство Астраханской области при поддержке администрации Президента России и федеральных органов власти, а на форум приглашаются гости из прикаспийских государств.

В ходе беседы обсуждалась и подготовка к другим ближайшим мероприятиям с участием иранской стороны — Международному фестивалю классического искусства «Каспийские сезоны», Международному физкультурному мероприятию «Игры Каспия» и другим.

Мехди Акучекиан заявил, что приложит все усилия, чтобы делегация Ирана была достойно представлена на Каспийском медиафоруме. «Мы доведём информацию о всех предстоящих мероприятиях до различных ведомств Ирана и сообщим о результатах её рассмотрения, — добавил Генконсул.

В свою очередь министр государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области Алексей Набутовский в беседе с дипломатом затронул вопрос взаимодействия российского региона с Ираном в научно-технической сфере.

«Мы заинтересованы провести онлайн-встречу с представителями Ирана для того, чтобы определить дальнейшие шаги нашего сотрудничества. Также готовы предложить коллегам наши программные продукты и разработки для внедрения в различных отраслях экономики», — заверил Набутовский.

Он рассказал, что в октябре 2023 года в Астрахани состоится панельная дискуссия на тему: «Цифровая трансформация нефтегазовой и транспортно-логистической отраслей» и питч-сессии с участием команд российских университетов и представителей бизнеса. Организаторы приглашают на данное мероприятие представителей иранских стартапов, инвесторов и представителей органов власти Ирана.

В Правительстве Астраханской области также сообщили, что в ноябре в Дагестане пройдёт первый цифровой форум прикаспийских государств. Мероприятие будет способствовать обмену опытом в сфере развития и применения информационных технологий в государственном управлении и наиболее значимых отраслях экономики, а также выработке новых идей в части цифровых решений и инфраструктуры.Как писал ранее «Эксперт Юг», взаимодействие между Ираном и Астраханской областью выходит на новый уровень.

Как писал ранее «Эксперт Юг», взаимодействие между Ираном и Астраханской областью выходит на новый уровень.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1