94 100 13

Астраханские судостроители передали заказчику два грузовых понтона

3246
1 минута
АО «Южный центр судостроения и судоремонта» (ЮЦСС, входит в «Объединенную судостроительную корпорацию») передало «Машпромлизингу» два грузовых несамоходных понтона для дальнейшей эксплуатации компанией «Белуга Проджектс Лоджистик». Об этом сообщила пресс-служба министерства промышленности и природных ресурсов Астраханской области.

Заказчик получил суда раньше срока, предусмотренного контрактом. Несамоходные понтоны предназначены для перевозки палубных грузов (крупных негабаритных грузов) как по морю, так и по внутренним водным путям.

Грузовые понтоны «Белуга-1» и «Белуга-2» осенью были спущены на воду для достройки и прохождения швартовых испытаний. Это первые суда, построенные на заводе «Красные Баррикады» после его долгого простоя из-за  банкротства. ЮЦСС в декабре прошлого года купил производственный комплекс верфи и запустил производство.

Группа компаний «Beluga Projects Logistic» специализируется на перевозках негабаритных и тяжеловесных грузов всеми видами транспорта.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1