92 100 13

«Атлантис Пак» привлечёт кредит Сбербанка на 3 млрд рублей

941
2 минуты

Подписано соглашение о намерениях между руководством ПАО Сбербанк и компанией «Атлантис-Пак» (входит в «Группу Агроком») о финансировании промышленного предприятия. По нему для проекта «Развитие производства барьерной пленки для пищевой упаковки» компания привлекает у банка кредит на сумму порядка 3 млрд рублей.

Как сообщили представители Сектора коммуникаций и PR управления маркетинга и коммуникаций Юго-Западного банка ПАО Сбербанк, документ подписан сегодня по итогам рабочей встречи директора по финансам ООО «ПКФ Атлантис-Пак» Натальи Лоничкиной и старшего управляющего директора – директора Управления торгового финансирования и корреспондентских отношений ПАО Сбербанк Андрея Иванова.

В «Атлантис-Пак» считают, что реализация проекта позволит создать высокотехнологичное производство импортозамещающей барьерной пленки для пищевой упаковки мощностью 16 тысяч тонн в год, не имеющее аналогов на отечественном рынке, а также обеспечить регион дополнительными рабочими местами.

«В текущем году мы установим три линии для производства сосисочной оболочки. Намерены расширить производство этой продукции на 25% в течение 2016-2017 годов. Мы запустили экструзионную линию по производству колбасной оболочки, закупили для нее несколько единиц дополнительного оборудования для изготовления пакетов, печати оболочки. Установили новую газопоршневую электростанцию мощностью 2 МВт», - сообщил генеральный директор АП Игорь Переплётчиков.

Предполагается, что донской завод АП в перспективе будет специализироваться главным образом на выпуске сосисочной оболочки.

Ещё один крупный инвестпроект будет реализован в Воронежской области. Компания собирается наладить в индустриальном парке «Масловский» производство барьерной пленки для пищевой упаковки мощностью 16 тысяч тонн в год. По утверждению г-наПереплетчикова, общий объём инвестиций в проект составляет 3 млрд рублей.

В администрации Воронежской области пояснили, что строительство завода в «Масловском» начнётся в текущем году и завершится через год. На предприятии планируется создать 150 новых рабочих мест.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1