94 101 13

«Азовский Морской порт» построит новое здание к ЧМ-2018

1079
1 минута
«Азовский Морской порт» построит новое здание к ЧМ-2018

Поделиться

АО «Азовский Морской Порт» построит новое здание порта в Азове к ЧМ-2018, сообщает «РИА. Недвижимость» со ссылкой на члена совета директоров Владимира Волкова. Объем инвестиций в проект оценивается в 300 млн рублей.

Площадь нового здания составит 1,5 тысячи кв.м. Здание будет иметь треугольную форму. Внутри здания будут размещены туристический центр, транспортный терминал, городское кафе, офисы порта и трансформируемая выставочная площадка. Последняя будет разработана совместно с Азовским краеведческим музеем. Разработкой проекта займется архитектурное бюро BERNASKONI. По оценкам бюро, объем инвестиций в проект составит 300 млн рублей.

«Азовский Морской Порт» расположен на линии девятого интермодального коридора, предназначенного для переброски грузов с севера на юг и работы с грузопотоками Балкано-Дунайского и Средиземноморского направлений. Порт работает в условиях круглогодичной навигации, принимает суда типа «река-море» грузоподъемностью до 5 тысяч тонн.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1