94 101 13

Бактерицидные рециркуляторы начали производить в Краснодарском крае

903
1 минута
Оборудование для профилактики и борьбы с инфекциями и вирусами запустили в серийное производство заводы Краснодарского края, сообщает пресс-служба краевой администрации. Рециркуляторы обеззараживают воздух с эффективностью до 99% и могут работать в присутствии людей – говорится в сообщении.

На пленарном заседании в Геленджике глава региона Вениамин Кондратьев отметил, что в период пандемии нового коронавируса Сovid-19 промышленность Краснодарского края оперативно переориентировалась на потребности медицины. «В мае мы первые в стране открыли линию по производству масок. Сейчас их шьют уже 30 фабрик, они выпускают по 300 тыс. масок в сутки. На днях два краевых предприятия запустили производства рециркуляторов для очистки воздуха. Они будут поставляться, прежде всего, в школы, детские сады и на предприятия края», – подчеркнул Вениамин Кондратьев. Отмечается, что первым серийное производство рециркуляторов наладил завод Динского района «ПищТех». Предприятие планирует выпускать порядка тысячи единиц техники в месяц. Это поможет устранить дефицит оборудования в период пандемии.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1