93 100 13

Байкшеринг хотят запустить в Ростове

786
1 минута

Власти Ростова-на-Дону поручили разработать нормативно-правовую основу и продумать парковочные места для внедрения системы свободных велосипедов, сообщает пресс-служба администрации города.

О сервисе «Свободный велосипед Mobee» рассказал в администрации Ростова основатель сети «Прокат в Ростове» Дмитрий Гусев. «Находя свободный велосипед через функционал мобильного приложения на смартфоне или визуально, пользователь сервиса может воспользоваться велосипедом, после чего оставить его в многочисленных местах дислокации велосипедов, не создавая помех пешеходам и транспорту», говорится в сообщении.

«Развитие велосипедного движения необходимо для южного города, и я уверен, что прокат велосипедов будет пользоваться популярностью у ростовчан в теплое время года. Поэтому нужно двигаться вперед, начав с нормативно-правовой основы и заканчивая местами дислокаций парковочных мест», сказал глава администрации города Виталий Кушнарев.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1