94 101 13

Будущий мост в Крым включен в состав федеральной трассы М25

581
1 минута
Будущий мост в Крым включен в состав федеральной трассы М25

Поделиться
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о включении участков автодорог и транспортного перехода через Керченский пролив, которые будут построены к 2018 году, в состав автодороги общего пользования федерального значения М25 (А290). Текст постановления размещен в понедельник на сайте правительства.

«Новый транспортный маршрут будет включать в себя в том числе планируемый к строительству подъезд от автомобильной дороги до транспортного перехода через Керченский пролив, транспортный переход через Керченский пролив, подъезд от транспортного перехода через Керченский пролив до города Керчь, а также автодорожные подъезды к морским портам Кавказ и Тамань», – говорится в тексте постановления.

Постановлением внесены соответствующие изменения в перечень автомобильных дорог общего пользования федерального значения и в перечень прочих федеральных дорог.

В тексте документа подчеркивается, что строительство транспортного перехода через Керченский пролив обеспечит создание новой транспортной связи между материковой частью и полуостровом Крым. В новый транспортный маршрут войдут, в том числе планируемый к строительству подъезд от автодороги до транспортного перехода через Керченский пролив, транспортный переход через Керченский пролив, подъезд от транспортного перехода через Керченский пролив до Керчи, а также автодорожные подъезды к портам Кавказ и Тамань.

Напомним, в феврале этого года Росавтодор подписал госконтракт на проектирование и строительство транспортного перехода через Керченский пролив стоимостью 228,3 млрд рублей с ООО «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга. Открытие автомобильного движения по мосту через Керченский пролив в рабочем режиме запланировано на декабрь 2018 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1