Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов и его компания «Арлан Фиш» пытались добиться льготной продажи участка в 60 тыс. кв. метров у реки Курентидон, передает телеграм-канал Mash.
 Как уточняет championat.com, владельцы компании арендовали этот участок несколько лет, построили бассейны для форели, а теперь решили оформлять его в собственность.
 
«Арлан Фиш» пыталась приобрести участок в собственность несколько раз. Сначала компания предложила муниципальным властям купить его по кадастровой стоимости в 90 тыс. рублей, но ей было отказано. Компания Черчесова тогда предложила 284,7 тыс. рублей, но ей снова отказали.  После этого «Арлан Фиш» пошла в арбитражный суд республики. Однако в арбитраже оба иска компании были отклонены.
 
 Весной сообщалось, что Черчесов вошел в состав учредителей компании «Арлан Фиш». Ему принадлежит более 51% акций. Совладельцем компании является футбольный агент Алан Агузаров.
Ранее «Эксперт Юг» рассказывал об инвестициях в Северный Кавказ.
        
    
        
    
                
  
           
          
           
          
