93 100 13

Бывший вице-губернатор Краснодарского края Владимир Свеженец перешел в Минсельхоз РФ

568
1 минута

Бывший вице-губернатор Краснодарского края Владимир Свеженец возглавит департамент развития сельских территорий в Министерстве сельского хозяйства РФ, сообщает пресс-служба ведомства. Владимир Свеженец будет отвечать за соцразвитие сел и малых форм хозяйствования.

Владимир Свеженец стал третьим вице-губернатором Краснодарского края, перешедшим на работу в Минсельхоз РФ после того, как ведомство возглавил бывший губернатор Кубани Александр Ткачев. В Министерство сельского хозяйства РФ перешли работать Евгений Громыко (замгубернатора в 2009-2012 годах) и Джамбулат Хатуов.

Владимир Свеженец родился 18 марта 1966 года в Лабинске в Краснодарском крае. Был депутатом совета Лабинского района, а затем – главой Лабинского городского поселения. С июня 2009 года возглавлял Мостовской район, с 2012 года работал на должности директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, после чего стал вице-губернатором по внутренней политике.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1