92 99 13

Часть Донского оросительного канала будет реконструирована за 837 млн рублей

700
1 минута

Часть Донского оросительного канала будет реконструирована за 837 млн рублей

700
1 минута
ООО «Донсельхозводстрой» (ДСВС) стало единственным участником конкурса
на реконструкцию Донского канала, который соединяет бассейны рек Дон и Маныч в Ростовской области, сообщается на сайте RosTender.info.

Так как компания подала заявку, соответствующую конкурсной документации, заказчик — минсельхоз РФ в лице областного управления мелиорации земель — принял решение заключить с ней договор по начальной цене 837,2 млн рублей.

ДСВС должна будет модернизировать участок канала в Мартыновском и Волгодонском районах (вторая очередь первого этапа реконструкции) протяженностью 8,9 км. Срок выполнения работ по договору — до 20 декабря 2023 года.

По данным RosTender.info, в 2018 году на расчистку и восстановление работоспособности Донского канала из федерального бюджета было направлено более 400 млн рублей, из которых 176,8 млн рублей освоил ДСВС по двум контрактам. Расчистка проводилась на территории Мартыновского района.

Реконструкция канала, длина которого составляет 195 км, предотвратит выбытие из оборота 144 тыс. га орошаемых площадей и обводнения Манычских водохранилищ.

Как сообщалось, в марте 2021 года Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проект второй очереди первого этапа реконструкции Донского канала.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Донсельхозводстрой» занимается дноочистительными, дноуглубительными и берегоукрепительными работами. Головной компанией ООО является трастовый фонд Soukromy Spravni Sverensky Fond Rainbow (Чехия). 70% уставного капитала ДСВС принадлежит Hungaroco Korlatolt Felelossegu Tarsasg (Венгрия), директору ДСВС Сергею Пазыничу и Александру Белову — по 15%. В 2019 году (данных за 2020 год нет) предприятие получило выручку в размере 512,8 млн рублей (на 29% меньше, чем в 2018 году) и 6,1 млн рублей чистой прибыли (рост в 6,1 раза).
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1