92 100 13

Частный инвестор построит на Ставрополье 23 га теплиц за 5 млрд рублей

3503
1 минута

В Левокумском районе Ставропольского края будет реализован крупный инвестпроект в сфере тепличного овощеводства, сообщила пресс-служба главы региона. Здесь уточнили, что новый комплекс займет площадь в 23 гектара, будет ежегодно выращивать 15 тыс. тонн овощей, в роли инвестора выступает частное лицо, общий объем вложений составит около 5 млрд рублей.

«Строительство большого комплекса для круглогодичного выращивания овощей –важный проект для востока края, он должен получить нашу поддержку», – цитирует губернатора Ставрополья Владимира Владимирова его пресс-служба.

Здесь добавили, что пока нет точных сроков реализации проекта, поскольку прежде надо решить ряд инфраструктурных задач. Так, правительство края совместно с энергоснабжающими организациями проработает вопрос, связанный с подключением будущего объекта к инженерным сетям.

Как ранее писал «Эксперт Юг», сейчас на Ставрополье крупные тепличные проекты реализует агропромышленный холдинг «ЭКО-культура», которая с 2017 года реализует в регионе масштабный проект – развитие ТК «Солнечный Дар». Сейчас идет строительство третьей и четвертой очередей, общая площадь которых превысит 60 га. Согласно инвестпрограмме холдинга, выход на проектную мощность (более 35 тысяч тонн овощей в год) запланирован на конец 2021 года. Общий размер инвестиций в эти очереди превысит 15 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1