92 100 13

Число инфекционных коек на Ставрополье увеличат до 4 тысяч

5843
1 минута
больница.jpg
Поделиться
В
Фото: пресс-служба администрации Ставропольского края.

В Ставропольском крае до конца 2020 года количество инфекционных коек в больницах будет увеличено до 4 тысяч для оказания помощи больным коронавирусом и внебольничными пневмониями, говорится в сообщении управления по информационной политике регионального правительства.

С марта по сегодняшний день в регионе перепрофилирована 2 291 койка, из них более 700 – в последние полтора месяца. Всего в настоящее время функционируют 3 649 коек.

«До конца года по поручению губернатора Владимира Владимирова будет развернуто более 4 тыс. инфекционных коек. На сегодняшний день инфекционные койки свободны на 21,1%. Этот показатель считается оптимальным, когда мы говорим об эффективном использовании коечного фонда для лечения больных коронавирусом. Мы можем констатировать, что у нас есть резерв и тот объем, который мы имеем, достаточен для оказания помощи пациентам», — сообщил первый замминистра здравоохранения региона Юрий Литвинов, слова которого приводятся в сообщении.

На сегодняшний день 1 539 мест в больницах обеспечены кислородом. Для увеличения их числа закупается дополнительное оборудование.

По данным Роспотребнадзора, на Ставрополье у 25 245 человек подтверждено инфицирование коронавирусом, выздоровели 22 211 человек, умерли 494 человека.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1