Число проверок бизнеса в Ростовской области выросло на треть I кв. 2026 года

379
1 минута

Количество проверок бизнеса в Ростовской области в первые три месяца 2026 года выросло на 32%

В отношении бизнеса на территории Ростовской области в первом квартале 2026 года
провели 663 проверки, что на 32% превышает результат аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Ростов» со ссылкой на региональное министерство экономического развития.

Рост числа инспекций обусловлен увеличением случаев выявления фактов нарушений обязательных требований, объяснили в минэке.

«Также наблюдается увеличение количества профилактических мероприятий. В первом квартале 2026 года их количество составило 1349 единиц, а в аналогичном периоде прошлого года 1073 единицы»,— цитируют в сообщении ответ министерства.

По результатам надзорных мероприятий в регионе составили 396 актов о нарушении обязательных требований, но предписания были выданы только в 290 случаях. Наибольшее количество нарушений выявлено в сферах ЖКХ, строительства и розничной торговли.

Чаще всего бизнес не следует требованиям по направлениям: управление и эксплуатация нежилого фонда, деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков, розничная торговля, а также строительство.

Как сообщал ранее «Эксперт Юг», в России растет число судебных споров о нарушении авторских прав бизнесом. При этом все чаще правообладатели смещают акцент своего внимания на региональные рынки, включая регионы ЮФО.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .