93 99 13

Членов донского правительства будут увольнять за нарушение масочного режима

4477
1 минута
Представителей органов власти Ростовской области начнут увольнять за несоблюдение масочного  режима. Это мера может коснуться и региональных министров. Об этом в ходе заседании областного штаба заявил губернатор Василий Голубев.

«Главы муниципальных образований и члены правительства Ростовской области, вы лично обязаны носить маски на рабочих местах, и тем более на улице. Хочу предупредить: если сотрудники органов власти не будут соблюдать масочный режим, они попадут под угрозу увольнения. Это касается и членов правительства Ростовской области», — прокомментировал Василий Голубев.

По его словам, основанием для принятия таких мер послужили итоги выборочной проверки, проведенной вчера контрольным управлением губернатора в некоторых министерствах и ведомствах.

«В здание министерства сельского хозяйства и продовольствия региона без масок заходили 30% сотрудников, в том числе министр Константин Рачаловский. Температуру тела на входе в здание не измеряли. Сотрудники обоих министерств ходили внутри здания без масок», — отметил глава области.

Напомним, на территории Ростовской области действует режим всеобщей самоизоляции. Жители региона обязаны носить маски в общественных местах и на работе.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1