92 99 13

Дагестанских министров напугали ложными сообщениями о грозящих арестах

843
1 минута

В Дагестане министры получили ложные сообщения о предстоящих обысках и арестах

Дагестанских министров напугали ложными сообщениями о грозящих арестах

Поделиться
Члены правительства Дагестана 12 января стали получать сообщения о предстоящих обысках и арестах. Рассылались они от имени премьер-министра Абдулмуслима Абдулмуслимова. Как оказалось, эти сообщения были сделаны с фейкового аккаунта председателя правительства в Telegram-канале, о чем он сам сообщил журналистам.

«Сегодня наши министры получают фейковые сообщения от председателя правительства о том, что якобы буквально через полчаса пройдут аресты, на кого-то наденут наручники, где-то будут проходить обысковые мероприятия», – рассказал Абдулмуслимов.

Глава правительства посоветовал чиновникам доверять информации лишь из официальных источников, а не из соцсетей.

Стоит напомнить, что несколько лет назад в Дагестане проводились масштабные мероприятия по декриминализации органов власти. С начала 2018 года в регионе работала специальная комиссия из главков МВД и ФСБ, Следственного комитета и Генпрокуратуры, которая выявила массовые факты коррупции в республике. Были возбуждены уголовные дела в отношении премьер-министра Абдусамада Гамидова, его заместителей, ряда министров и руководителей ведомств. Как сообщал «Эксперт Юг», в итоге Гамидова отправили на 6,5 года в колонию, получили сроки и другие чиновники.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1