92 100 13

Дальний подход к Крымскому мосту будет построен в Краснодарском крае в 2024 году

1936
1 минута

Протяженность новой скоростной трассы составит почти 120 километров

Дальний подход к Крымскому мосту будет построен в Краснодарском крае в 2024 году

Фото: rosavtodor.gov.ru
Поделиться
Строительная готовность Дальнего обхода к Крымскому мосту оценивается в 50%. Завершить работы на объекте планируется в 2024 году, сообщили в пресс-службе «Росавтодора».

Обход представляет собой новое направление трассы А-289. Протяженность четырехполосной дороги составит 119 км, в ее составе будут возведены 10 разноуровневых развязок, а также около полусотни мостов и путепроводов.

«Эта трасса очень важна для региона. Запуск движения по дальнему подходу к Крымскому мосту позволит вывести транзитный транспорт с трассы А-289, проходящей через населенные пункты. В летние месяцы водители тратят на проезд этого участка до пяти часов. После завершения работ добраться от Краснодара до Крымского моста можно будет за два часа», – рассказал глава ФКУ Упрдор «Тамань» Никита Храпов.

Строительство дороги ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы на объекте ведутся в круглосуточном режиме. Всего в реализации проекта участвуют более 1,5 тыс. человек и привлечено порядка 780 единиц дорожной спецтехники.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что строительство трассы из Екатеринбурга до Краснодара «Автодор» оценил в 1,3 трлн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1