93 100 13

Дебиторку компании «Кубанский элеватор» выставили на торги за 1,1 млрд рублей

3553
1 минута
Дебиторская задолженность краснодарской компании ООО «Кубанский элеватор», входящей в ГК «Регион», выставлена на торги за 1,1 млрд рублей. Такие данные представлены в едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

В сообщении об объявлении торгов перечислены 15 компаний, общая сумма задолженности которых равна 1,1 млрд рублей. Среди контрагентов ООО «Кубанский элеватор» есть зарубежные предприятия, например узбекская «NURBULOQ AGROSANOAT» задолжала 926,6 тыс. рублей, а афганская SABOOR BAHIR CO LTD – 4,1 млн рублей. Также, в список входят и представители ГК «Регион» — ООО «Агрообъединение» с суммой долга 357,7 млн рублей, и ООО Торговый Дом «Регион» с долгом в 22,1 млн рублей.

Дата проведения торгов – 18 августа. Торги проводятся повторно.

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Кубанский элеватор» основано в 2015 году, в Краснодарском крае. Компания занималась оптовой торговлей пищевыми маслами. Являлась экспортером продукции в зарубежные страны – Израиль, Грузию, Афганистан. Выручка за 2020 год составила 185 тыс. рублей, что на 583 млн рублей меньше, чем в предыдущем году.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что арбитражный суд Краснодарского края ввел процедуру наблюдения в отношении восьми компаний входящих в структуры ГК «Регион», в том числе и в отношении ООО «Кубанский элеватор». Истцом по всем делам выступило ООО «Скиф-Экспо», предъявившее иск на сумму 2,5 млрд рублей. По информации «Коммерсантъ ЮГ», ГК «Регион» - крупнейший производитель подсолнечного масла на Юге России.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1