93 100 13

Депутаты гордумы Волгограда приняли отставку мэра Виталия Лихачева

5972
1 минута
Депутаты гордумы Волгограда приняли отставку мэра Виталия Лихачева

Фото: volgadmin.ru
Поделиться
В гордуме Волгограда сегодня состоялось внеочередное заседание, на котором была принята отставка мэра Виталия Лихачева. Прошение об этом глава администрации подал лично после итогов выборов депутатов в Госдуму.

«Принять отставку главы Волгограда Виталия Лихачева по собственному желанию в связи с избранием в депутаты Государственной Думы Федерального собрания РФ восьмого созыва», — говорится в решении городского парламента.

Уточняется, что исполнять обязанности мэра будет его первый заместитель Ирина Пешкова. Виталий Лихачев был избран главой администрации осенью 2018 года.

Напомним, на очередном заседании гордумы Краснодара была назначена дата проведения конкурса на замещение должности главы администрации. Депутаты выберут 15 ноября как минимум две кандидатуры на пост мэра. С 4 по 29 октября комиссия будет принимать документы от претендентов на вакантный пост.

«Внесение этого проекта обусловлено досрочным прекращением полномочий главы муниципального образования город Краснодар Евгения Первышова в связи с избранием его депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Согласно ст.35 Устава муниципального образования город Краснодар, глава избирается городской Думой Краснодара из числа кандидатур, предложенных конкурсной комиссией», — процитировала пресс-служба слова директор правого департамента Милены Егоровой.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1