93 99 13

Детский технопарк «Кванториум» появится в Волгоградской области

518
1 минута

К 2018 году в Волгоградской области откроется детский технопарк «Кванториум», где учащиеся в возрасте 5-18 лет смогут обучаться по перспективным естественно-научным и техническим направлениям, осваивать современные лазерные технологии, нейротехнологии, беспилотную авиацию, программирование, 3D-моделирование.

Как сообщает региональная пресс-служба, технопарк займет помещение площадью 1,5 тыс. кв. м., обустройство площадки уже началось. Руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в ЮФО Евгений Дорошенко отметил, что помещение полностью соответствует требованиям проекта: «Регионы, реализующие подобные проекты, движущиеся по пути развития инноваций, получают положительный эффект для экономики. "Кванториумы" — это обучение, наставничество, обмен опытом, это возможность для подрастающего поколения работать на самом современном оборудовании».

Базовая цель развития проекта сети детских технопарков «Кванториум», реализуемого в рамках стратегической инициативы АСИ «Новая модель системы дополнительного образования детей» — возрождение престижа инженерных и научных профессий, подготовка кадрового резерва для отечественной экономики.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1