94 101 13

«Донстар» Вадима Ванеева подаст заявление о собственном банкротстве

782
1 минута

ООО «Донстар» намерено подать заявление о собственном банкротстве. Сообщение об этом опубликовано на «Федресурсе». В конце декабря 2018 года компания опубликовала сообщение о признаках банкротства «Донстара».

99% ООО «Донстар» принадлежит предпринимателю Вадиму Ванееву. Компания занимается производством утки. Выручка ООО «Донстар» в 2017 году составила 2,9 млрд рублей, что на 13% меньше, чем в 2016 году. Чистый убыток компании в 2017 году – 140,2 млн рублей.

ООО «Донстар» было основано Вадимом Ванеевым, который решил развивать второе направление – производство утки. Основной актив Вадима Ванеева – ГК «Евродон» (производство индейки) перешел ВЭБу из-за долгов, которые были спровоцированы птичьим гриппом. О том, что «Донстар» испытывает сложности, ранее говорил заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

«Эксперт Юг» рассказывал историю Вадима Ванеева о том, как он построил одно из крупнейших предприятий по производство индейки и как потерял его.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1