92 100 13

Дума Ростова признала Пятибратова и Оськину нарушителями правил депутатской этики

13362
1 минута
Дума Ростова признала Пятибратова и Оськину нарушителями правил депутатской этики

Фото: rostov-gorod.ru
Поделиться
Депутаты Думы Ростова большинством голосов поддержали заявления комиссии по этике в отношении Петра Пятибратова и Натальи Оськиной. Парламентариев признали нарушителями депутатской этики, сообщает пресс-служба законодательного органа.

Отмечается, что оба парламентария распространили в социальных сетях недостоверную информацию. Так, Наталья Оськина, ссылаясь на свой источник, сообщила, что в Ростовской областной клинической больнице из-за перебоев с подачей медицинского кислорода скончались несколько пациентов, больных коронавирусом. В заявлении Думы говорится, что депутату необходимо принести свои извинения перед коллективом медучреждения и главным врачом.

Кроме этого, на заседании обсуждался ситуация с распространением фейковых данных Петром Пятибратовым. Депутаты решили, что он не обладал достоверной информацией о выкупе земель в рамках реконструкции путепровода на ул. Малиновского. На своих страницах в соцсетях он опубликовал видео с заявлением, что власти города не принимают необходимых мер для решения этого вопроса, тем самым дискредитировал имидж администрации Донской столицы.

Ранее «Эксперт Юг»писал, что сити-менеджер Донской столицы Алексей Логвиненко направил в комитет по этике городской Думы жалобу на депутата Петра Пятибратова.

Напомним, ростовских депутатов обяжут делать публичные заявления только на основе правдивой информации.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1