93 100 13

Ростовских депутатов обяжут делать публичные заявления только на основе правдивой информации

3351
1 минута
Ответственность депутатов за публичные заявления, в которых есть неподтвержденные факты, будет прописана в регламенте Думы Ростова-на-Дону. Об этом заявил парламентарий Сергей Смирнов на своей странице в Facebook.

По его словам, депутаты должны использовать в своих выступлениях только проверенную информацию, а вот за распространение фейков народные избранники должны будут приносить публичные извинения. Если же депутат грубо нарушит это правило, то ему запретят выступать на заседаниях Думы или его комментарий для прессы будут проверять уже соответствующие органы. Все решения по спорным ситуациям будет принимать комиссия по этике, пояснил Сергей Смирнов.

Напомним, ранее местные СМИ растиражировали цитаты депутата Натальи Оскиной о том, что якобы в Областной клинической больнице умерли пациенты из-за перебоев к медицинским кислородом. Эту информацию, как писал «Эксперт Юг», учреждение здравоохранения сразу же опровергло.

«Никаких проблем с кислородом не было. В целом, последние сутки в ковидном моногоспитале РОКБ прошли совершенно штатно, количество умерших не превышает средний суточный показатель за весь период работы госпиталя», — сказал главврач РОКБ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1