92 100 13

Движение автобусов и спецтранспорта по мосту на ул. Малиновского возобновится в апреле

13621
1 минута
Движение автобусов и спецтранспорта по мосту на ул. Малиновского возобновится в апреле

Фото: donland.ru
Поделиться
К концу апреля текущего года планируется открыть движение для общественного и специального транспорта по путепроводу на ул. Малиновского в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Донского региона.

«Сейчас дорожники ведут сооружение временного проезда – от конечной остановки общественного транспорта к построенному мосту. По этой дороге в установленные губернатором сроки должно быть открыто движение общественного и спецтранспорта. Временную дорогу расширяют, готовятся к укладке асфальта, чтобы обеспечить выход на мост», – говорится в пресс-релизе на сайте правительства.

 Отмечается, что ход строительства проинспектировал губернатор Василий Голубев.
«Городу сейчас важно отработать организацию движения, это принципиально. Затем – проинформировать людей, подготовить соответствующие указатели, на которых должно быть обозначено, что движение открыто для общественного и специализированного транспорта. Дальше – двигаться вперед, с учетом задачи – завершить реконструкцию в текущем году», – заявил глава Ростовской области.

Подрядчик признал, что из-за дождливой погоды пришлось приостановить часть работ. Теперь дорожники перейдут временно на двухсменный режим, чтобы наверстать упущенное время.

«Эксперт Юг» рассказывал ранее, что власти Ростова-на-Дону официально ввели запрет на проезд для автотранспорта по мосту на улице Малиновского. Он начал действовать с 4 января текущего года. Завершить реконструкцию необходимо до конца 2021 года. Подрядчиком на объекте является АО «Ростовавтомост». Общий объем финансирования — 2,4 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1