94 101 13

Экс-директор водоканала Таганрога Плетменцев возглавил водоканал Ростовской области

2936
1 минута

В период его руководства таганрогским водоканалом погибли 12 рабочих

Экс-директор водоканала Таганрога Плетменцев возглавил водоканал Ростовской области

Евгений Плетменцев руководил МУП «Управление "Водоканал"» Таганрога с 2014 по 2022 год // Фото: пресс-служба ГУП РО «УРСВ»
Поделиться
Экс-директор водоканала Таганрога Евгений Плетменцев назначен исполняющим обязанности гендиректора ГУП «Управление распределения систем водоснабжения» Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУП РО «УРСВ».

Руководителю предприятия 60 лет. Образование Евгений Плетменцев получил в Днепровском металлургическом институте. Работал на заводе «Красный Котельщик», с 2006 по 2013 год занимал руководящие должности в организациях и предприятиях Ростова и Таганрога. С 2014 по 2022 год руководил МУП «Управление "Водоканал"» Таганрога.

В период работы Евгения Плетменцева главой таганрогского водоканала произошла трагедия на очистных сооружениях в селе Дмитриадовка. Тогда из-за выброса метана в техническом сооружении погибли 12 рабочих. Однако ответственности руководитель не понес, а по делу проходил как свидетель. Виновным в происшествии суд признал главного инженера МУП «Управление "Водоканал"» Юрия Полякова.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что экс-глава «Горэлектротранса» Санкт-Петербурга назначен замглавы Таганрога.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1