93 100 13

Фестиваль спорта и массовые мероприятия ко Дню защиты переносятся из-за погоды

768
1 минута
Фестиваль спорта и массовые мероприятия ко Дню защиты переносятся из-за погоды

Фото: пресс-служба администрации г. Ростова-на-Дону
Поделиться
Начиная с 25 мая в Ростове фиксируются неблагоприятные погодные условия в виде сильного дождя с градом и шквалистым ветром. По поручению мэра города состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В городе будет обеспечена проверка креплений открытых спортивных конструкций. На момент прохождения грозового фронта вводится ограничение доступа на открытые спортивные площадки и стадионы.

Все подведомственные учреждения получат уведомления о запрете проведения массовых мероприятий во время опасных метеорологических явлений. Педагогические коллективы должны будут информировать родителей о недопустимости нахождения детей без присмотра взрослых, родителей или инструкторов на открытых спортивных площадках.

Алексей Логвиненко поручил уделить особое внимание расчистке ливневок от наносного мусора, листьев.

Кроме того, в связи со штормовым предупреждением было принято решение праздничные мероприятия, запланированные в Международный день защиты детей, перенести в закрытые помещения. Фестиваль спорта и массовые гуляния в парках будут отложены до наступления устойчивой солнечной погоды, о чем дополнительно будет сообщено на официальном сайте Администрации города.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1