,

ФСБ предотвратила теракт на энергообъекте в Краснодарском крае

240
1 минута

Сотрудники правоохранительных органов задержали 23-летнего жителя Северского района Краснодарского края, завербованного спецслужбами Украины

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт на объекте энергетики в Краснодарском крае. Об этом сообщает пресс-служба Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации в городе Новороссийске задержан агент спецслужб Украины, гражданин РФ, 2003 года рождения. Установлено, что житель Северского района Краснодарского края был завербован в мессенджере WhatsApp (принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории России - прим. ред.) сотрудником СБУ для осуществления подрыва одного из объектов энергетической инфраструктуры на территории Краснодарского края с использованием самодельного взрывного устройства», – сказано в сообщении пресс-службы ЦОС ФСБ России.

Арестовать фигуранта удалось во время того, как он шёл к тайнику, где его кураторы спрятали средства поражения. В тайнике находились телефон с перепиской жителя Кубани с кураторами и бомба фугасного действия с массой взрывчатого вещества 2,5 кг.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям о приготовлении к теракту, госизмене, незаконном приобретении взрывчатки.

Уточняется, что обвиняемый признал свою вину и согласился сотрудничать с органами следствия.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в Крыму сотрудники ФСБ задержали двух местных жителей по подозрению в госизмене.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .