93 99 13

«Гардиан» расширит производство в Ростовской области

1206
1 минута
«Гардиан» расширит производство в Ростовской области

Поделиться

Один из крупнейших мировых производителей листового стекла и специализированной стекольной продукции «Гардиан» расширит свое производство в Красносулинском индустриальном парке в Ростовской области, сообщает пресс-служба «Агентства инвестиционного развития Ростовской области». Объем инвестиций в расширение составит 400 млн рублей.

В настоящее время завод «Гардиан Стекло Ростов» выпускает более 15 видов архитектурного и оконного стекла, в том числе инновационное энергосберегающее стекло с мультифункциональным напылением, которое не производится больше нигде в Южном федеральном округе. Производственная мощность завода «Гардиан Стекло Ростов» – порядка 900 тонн стекла в сутки. По данным АИР, российские предприятия «Гардиан» экспортируют 25 – 35% производимого стекла.

В компании уточняют, что благодаря новым инвестициям планируется расширить ассортимент выпускаемой продукции в соответствии с требованиями рынка и текущими тенденциями в остеклении. Большая часть средств будет направлена на установку передового оборудования и внедрение новых технологий. В планах «Гардиан» – выпуск стекол с двойным напылением на основе серебра SunGuard SuperNeutral®. Это стекло сочетает высокую степень пропускания естественного света с очень высоким уровнем защиты от солнца, имеет благородный нейтральный внешний вид.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1