92 100 13

«Газпром» построит ипподром в Старочеркасске за 2,5 млрд рублей

940
1 минута

ПАО «Газпром» планирует инвестировать в строительство ипподрома в Старочеркасске, сообщил на пресс-конференции бывший директор ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Али Узденов. Объем инвестиций составит 2,5 млрд рублей.

Проект планируется реализовывать в два этапа. До 2018 года будут построены детская конно-спортивная школа, конюшни на 160 лошадей и школа для подготовки жокеев и наездников. Объем инвестиций в первый этап составит 850 млн-1,2 млрд рублей. На втором этапе реализации проекта будет построен скаковой круг и трибуны на 5 тысяч мест. По словам Али Узденова, реализация проекта начнется после согласования земельного вопроса.

В апреле 2016 года стало известно, что Али Узденов покидает пост главы ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону», где проработал в течение 9 лет. По информации, Али Узденов сам попросил главу ПАО «Газпром» Алексея Миллера не продлевать с ним контракт в связи с переходом на другую работу в топ-менеджмент крупной корпорации в Москве

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1