94 101 13

Гендиректор астраханского молокозавода осужден за преднамеренное банкротство

512
1 минута
Генеральный директор ООО «Молокозавод Володарский» (Астраханская область) Есентай Нургалиев признан виновным в преднамеренном банкротстве предприятия и приговорен к 3,5 годам лишения свободы и штрафу в сумме 100 тысяч рублей. Приговор вынесен Володарским районным судом Астраханской области.

«Суд установил, что Нургалиев с января 2010 года по ноябрь 2012 года систематически совершал действия, заведомо влекущие неспособность данной организации в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате платежей. В частности, регулярно с расчетных счетов молокозавода перечислял на расчетные счета подконтрольных ему фирм денежные средства в качестве временной финансовой помощи и по фиктивным основаниям, то есть осуществлял заведомо невыгодные для возглавляемого им предприятия сделки», – говорится в сообщении прокуратуры Астраханской области.

Также генеральный директор совершил ряд действий, направленных на уменьшение активов организации, которой он руководил и являлся одним из соучредителей, причинив тем самым кредиторам ООО «Молокозавод Володарский» крупный ущерб, превышающий 340 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1