,

Глава МЧС России отправится в Туапсе

170
1 минута

Президент Владимир Путин поручил главе МЧС контролировать на месте тушение пожаров НПЗ

Глава МЧС России Александр Куренков в ближайшие часы отправится в Туапсе. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Куренков выезжает по поручению Владимира Путина, чтобы лично на месте контролировать работу по тушению пожаров на нефтехранилищах в Туапсе после ударов ВСУ.

Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, нефть на НПЗ в Туапсе, по которому в ночь на 28 апреля ударил Киев, предназначалась для экспорта.

«Такими ударами Киев увеличивает дефицит нефти на мировых рынках и провоцирует дальнейшую дестабилизацию», – сказал Песков журналистам.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что Песков заявил о «напряженной работе» по недопущению атак ВСУ по российским НПЗ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .