93 99 13

Главного архитектора Мартыновского района признали виновным в превышении полномочий

1562
1 минута
Главного архитектора Мартыновского района Александра Корчигу приговорили к штрафу по делу о превышении полномочий, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Судом установлено, что главный архитектор администрации Мартыновского района, зная о том, что на земельном участке в сл. Большая Мартыновка нет подключений к электрическим сетям, выдал разрешение застройщику на строительство 16-квартирного жилого дома.

«Поскольку отсутствует подключение к сетям инженерно-технического обеспечения на указанном земельном участке, застройщик до настоящего времени не может окончить строительство объекта. Неправомерными действиями главного архитектора нарушены жилищные права 16 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», – сказано в сообщении.

Приговором суда Александр Корчига признан виновным, ему назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.

В прокуратуре сообщили, что это решение суда будет обжаловано «в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания».

Александра Корчигу задержали в один день с экс-главным архитектором Ростовской области Алексеем Полянским и главным архитектором Ростова Романом Илюгиным. Всех подозревают в превышении полномочий. В ситуации подробно разбирался «Эксперт Юг».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1