92 99 13

Депутаты гордумы Ростова поддержали перевод двух участков на левом берегу Дона под застройку

891
1 минута

Ранее застройщики попросили городских властей внести поправки в ПЗЗ для реализации масштабных девелоперских проектов

Депутаты гордумы Ростова поддержали перевод двух участков на левом берегу Дона под застройку

Фото: Один из микрорайонов могут построить рядом с гребным каналом // tourism.rostov-gorod.ru
Поделиться
Депутаты гордумы Ростова утвердили новые поправки в правила землепользования и застройки. В список корректировок вошли и изменения целевого назначения участков рядом со стадионом «Ростова-Арена» на левом берегу Дона. Участки располагаются по обе стороны Восточного шоссе, которое ведет в центр города.

По мнению главы постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Дмитрия Олейникова, изменения позволят привлечь инвесторов к комплексному развитию левобережной зоны.

Известно, что участок площадью около 123 га разделили на насколько зон. Они ранее использовались под благоустройство, а теперь порядка 107 га доступно для общественно-жилой застройки. Так же поступили и с другим участком, который теперь переведен в зону перспективного освоения (ПО-1).

Напомним, по результатам публичных слушаний о внесении изменений в ПЗЗ Ростова члены комиссии рекомендовали главе администрации направить проект на рассмотрении в Думы донской столицы. Речь идет о строительстве двух жилых микрорайонов вдоль Восточного шоссе в левобережной части Ростова.

В заключении от 5 апреля говорится, что в слушаниях приняли участие более 60 человек, часть из них внесла замечания по проекту изменения правил землепользования и застройки. Однако представители властей города решили не учитывать все эти доводы, так как они не соответствуют предмету дискуссии. В других ответах члены комиссии заявили о том, что проект изменений ПЗЗ соответствует законодательству.

Как уже писал «Эксперт Юг», жилые микрорайоны на левом берегу Дона, которые будут построены в перспективе, стоит назвать «Новым Ростовом». С такой инициативой выступил губернатор Ростовской области во время заседания правительства. Ранее два застройщика обратились к властям с просьбой внести корректировки в ПЗЗ, чтобы построить на левом берегу два больших микрорайона.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1