92 100 13

Гран-при России «Формулы-1» в Сочи предварительно пройдет 30 апреля

556
1 минута

Международная автомобильная федерация представила предварительный календарь Формулы-1» на сезон 2017 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Гран-при в Сочи предварительно пройдет 30 апреля.

Гран-при России будет четвертым этапом в календаре «Королевских гонок». Стартует сезон в Австралии 26 марта, далее автогонки переедут в Китай, третью гонку примет Бахрейн, а четвертую – Сочи. Заключительный старт в конце ноября примет Абу-Даби.

Всего в следующем сезоне планируется провести 21 этап. Окончательная версия календаря будет утверждена на заседании Всемирного совета Международной автомобильной федерации 28 сентября. Финальная ратификация пройдет в декабре.

«Формула-1» в России пройдет уже третий раз. Гонки проходят на автодроме в Сочи. Организацией Гран-при России «Формулы-1» занимается НАО«Центр Омега», которая принадлежит департаменту имущественных отношений Краснодарского края. Компания была создана для строительства и эксплуатации олимпийских объектов, после Олимпиады занималась строительством трассы для «Формулы-1» и организацией гонок.

По заявлению организаторов и региональных властей вторые гонки в России окупились за счет продажи билетов. Тем не менее, региональные власти сообщили, что не будут финансировать мероприятие за счет средств бюджета края. Сейчас организаторы гонок рассматривают возможность спонсорской поддержки «Формулы-1». Ранее Россия подписала контракт на проведение гонок до 2020 года.С 2017 года на автодроме в Сочи планируется проводить ночные гонки.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1