94 100 13

«ГРУППА АГРОКОМ» инвестирует в донскую экономику 10 млрд рублей

497
1 минута
«ГРУППА АГРОКОМ» инвестирует в донскую экономику 10 млрд рублей

Поделиться

В рамках Петербургского международного экономического форума правительство Ростовской области подписало соглашение о сотрудничество с ООО «ГРУППА АГРОКОМ». В рамках договора компания будет реализовывать на Дону 4 новых проекта с общим объемом инвестиций в размере 10,5 млрд рублей.

Большая часть этих проектов была ранее анонсированы компанией. Так, компания «Атлантис-Пак» запустит в Южно-Батайском индустриальном парке производство пищевых барьерных пленок для скоропортящихся продуктов. Первая очередь этого проекта реализуется на площадке завода «Атлантис-Пак» в Аксайском районе, инвестиции уже составили порядка 400 млн рублей. Размер инвестиций во вторую очередь составит 3,7 млрд рублей. Пуск завода позволит «Атлантис-Пак» увеличить объемы производства барьерной плёнки с 9 тыс. тонн до 16 тыс. тонн.

Сюда же, в Южно-Батайский индустриальный парк, планирует перенести колбасный завод еще одна структурная единица «ГРУППЫ АГРОКОМ», «Тавр». Перенос обойдется компании в 4 млрд рублей, по итогам мощность завода увеличится на 20%, со 125 тонн колбасных изделий в сутки до 150 тонн.

Третий проект, который будет расположен в том же парке, это логистический комплекс площадью 40 тыс. кв.м. со специализацией на продовольственных товарах, объем инвестиций в строительство составит от 1,5 до 2 млрд рублей.

Кроме того, «ГРУППА АГРОКОМ» уже приступила к оформлению земельного участка для строительства на ростовском левобережье спортивно-зрелищного комплекса «Гандбол-Арена» стоимостью 1 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1