93 99 13

Группа компаний АВА и Сбербанк договорились о сотрудничестве

3230
2 минуты

14 февраля вице-президент группы компаний АВА Денис Бражниченко и представитель ПАО Сбербанк подписали соглашение о развитии долгосрочного и эффективного сотрудничества в части применения новых банковских продуктов и соответствия застройщика новым требованиям 214 ФЗ.

Группа компаний АВА и Сбербанк договорились о сотрудничестве

Поделиться

В частности, соглашение предусматривает проектное финансирование, в том числе в рамках реализации ЖК «Министерские озера» с использованием эскроу-счетов.

Необходимость использования эскроу-счета продиктована требованиями 214 ФЗ с целью защиты интересов покупателей жилой недвижимости. С 1 июля 2019 года применение эскроу-счета станет обязательным условием при проведении сделок по договору долевого участия.

«Соответствуя требованиям 214 ФЗ в части применения эскроу счетов при заключении договоров долевого участия, расширяя портфель банковских продуктов, мы надеемся на плодотворное сотрудничество с одним из основных наших банков-партнеров — ПАО Сбербанк. Безусловно, создаем все условия, для того, чтобы сделка по покупке недвижимости для наших клиентов была максимально безопасной», — прокомментировал подписанное соглашение вице-президент по инвестициям Денис Бражниченко.

Строительство жилого комплекса «Министерские озера» ведет компания AVA Sochi, которая входит в состав Группы компаний АВА. Комплекс расположен в Хостинском районе города-курорта Сочи. На РИФ 2018 года был подписано инвестиционное соглашение с администрацией города на строительство жилого комплекса. В данный момент завершено строительство 1 этапа, в скором времени первые жители «Министерских озер» будут праздновать новоселье в своей новой квартире. Проект комплексного освоения территории предусматривает строительство собственной внутренней инфраструктуры, включающей в себя общеобразовательную школу, детский сад, коммерческие объекты, строительство дороги с выездом на ул. Макаренко.

В ближайшее время будет объявлен старт продаж следующего этапа. Концепция следующей очереди строительства — «Министерские озера Фруктовый квартал» — предусматривает фруктовые сады местных плодовых деревьев во дворах многоэтажных домов, традиционно качественный подход к организации придомовых территорий и мест общего пользования, а также живое ограждение территории кавказскими елями. Объем инвестиций в реализацию следующего этапа составит 1,2 млрд рублей. Срок реализации проекта 1,5 года.

AVAGroup — многопрофильный холдинг в сфере строительства, проектирования и инжиниринга объектов жилого и промышленного назначения. Компания AVA Sochi входит в состав группы компаний АВА, является застройщиком ЖК «Министерские озера».

На правах рекламы

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1