,

Губернатор Кубани ограничил выезд руководства администрации края из региона

90
1 минута

Распоряжение об ограничении выезда представителей руководящего состава администрации Краснодарского края за пределы региона в условиях среднего уровня реагирования подписал Вениамин Кондратьев

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев временно ограничил выезд руководящего состава администрации региона за пределы субъекта. Соответствующее распоряжение подписано 2 июня 2026 года, сообщает пресс-служба региональной администрации.

«В условиях современных вызовов мы все должны работать в режиме повышенной готовности. Поэтому принял решение, что мои заместители и руководители органов государственной власти не могут покидать территорию Краснодарского края», — цитируют в сообщении слова Кондратьева.

По словам главы региона, представители властей будут обеспечивать безопасность отдыхающих в крае туристов. Решение принято для поддержания высокой готовности системы управления региона в условиях действия режима среднего уровня реагирования. Аналогично руководствоваться распоряжением губернатора рекомендовано и главам городов и районов.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в 2022 году на территории регионов юга России был введён средний уровень реагирования. Он предусматривает возможность введения ограничений на передвижение, временное переселение людей, а также принятие иных оперативных мер по обеспечению безопасности. Режим действует на территории Республики Крым, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей, а также города Севастополя.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .