92 99 13

И.о. мэра Краснодара Евгений Первышов сократил должности двух вице-мэров

594
2 минуты

И.о. мэра Краснодара Евгений Первышов сократил должности двух вице-мэров

594
2 минуты

И.о. мэра Краснодара Евгений Первышов сократил должности первого заместителя главы города и заместителя, который координировал работу по взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Нам предстоит оптимизировать структуру администрации, сократить аппарат. В связи с увольнением Александра Михеева и переходом его на другую работу сокращена должность первого заместителя, которую он занимал. Также ликвидирована должность заместителя, который курировал управление по взаимодействию с правоохранительными органами и управление по делам казачества и военнослужащих, ее занимал Иван Репетенко. При этом функции будут перераспределены между действующими вице-мэрами», — сказал Евгений Первышов.

Евгений Первышов также добавил, что стоит задача сократить расходы на содержание аппарата администрации, для ее решения все заместители главы, руководители структурных подразделений, главы округов должны в ближайшее время подготовить свои предложения.

Александр Михеев в должности первого заместителя главы Краснодара курировал департамент финансов, департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей, управление торговли и бытового обслуживания населения, управление сельского хозяйства, управление цен и тарифов, управление закупок.

И.о. мэра Краснодара Евгений Первышов — один из ключевых претендентов на должность мэра города. Евгений Первышов с 1996 по 2005 годы работал в ЗАО «Краснодарский нефтеперерабатывающий завод», в 2005-2009 годах – в МУП «Парк им. 30 лет Победы», в 2009-2012 – в МУП «Институт Горкадастрпроект».Избирался депутатом городской Думы Краснодара IV и V созывов.С конца февраля 2012г. занимал должность заместителя начальника управления муниципального контроля администрации муниципального образования город Краснодар, с апреля 2012 года — начальника управления муниципального контроля администрации муниципального образования город Краснодар.С января 2013 года возглавлял администрацию Прикубанского внутригородского округа. В сентябре 2013 года назначен на должность вице-мэра Краснодара по вопросам городского хозяйства, топливно-энергетического комплекса и жилищным вопросам. В ноябре 2015 году назначен заместителем директора департамента разрешительной деятельности и контроля, начальником отдела разрешительной деятельности Минстроя России.

Всего на конкурс на должность главы города подали документы 12 кандидатов. Это директор ООО «СтройГенПлан» Геннадий Потапов, начальник отдела правового обеспечения МКУ «Горжилхоз» Сергей Фисюк, технический директор строительной компании ООО «Лабиринт» Александр Терский, председатель Межотраслевой коллегии адвокатов Краснодарского края Максим Филипповский, генеральный директор ООО «Аграрные технологии Кубани» Михаил Мозговой, генеральный директор ООО «Компас-Класс» Игорь Гуляев, воспитатель детского сада Елена Тихонова, директор ООО «Доступные продукты» Андрей Мошура, начальник отдела городской избирательной комиссии Краснодара Борис Кузьмин, временно неработающие Аменет Псеуш и Евгений Ильин. Выборы мэра состоятся 6 декабря.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1