94 100 13

Имущество компании «Донское золото» хотят продать почти за 4 млрд рублей

18227
1 минута

Имущество ООО «Донское золото», в прошлом одного из крупнейших в Ростовской области производителей растительного масла, выставлено на торги в третий раз, сообщает «Интерфакс-Юг». По данным агентства, первые торги по начальной цене 4,387 млрд рублей 16 июля 2019 года и повторные с ценой 3,948 млрд рублей, проходившие 2 сентября, не состоялись из-за отсутствия заявок.

Как следует из материалов Единого федерального реестра сведений о банкротстве, и в этот раз конкурсный управляющий имущество ООО «Донское золото» выставил на торги посредством публичного предложения, по цене 3,948 млрд рублей.

Одним лотом выставлено имущество, находящееся в залоге у банка «Траст» (включая здания складов, сушилок, котельных, трансформаторной подстанции, маслоэкстракционного цеха, земельные участки, жилой дом, железнодорожные пути, автотранспортные средства) общей оценочной стоимостью 4,043 млрд рублей. Помимо этого, в лот включено незалоговое имущество стоимостью 343 млн рублей.

Как ранее писал «Эксперт Юг», производителя подсолнечного масла — ООО «Донское золото» признали банкротом в октябре 2018 года. Конкурсным управляющим был назначен Роман Изварин, член «Межрегиональной саморегулируемой организации арбитражных управляющих». Иск о банкротстве компании «Финансовая корпорация “Открытие”» подала в декабре 2017 года. Сумма требований истца превышала 385,6 млн рублей. Исходя из материалов арбитражного суда, текущая задолженность «Донского золота» перед кредиторами первой и второй очереди превышала 4,3 млрд рублей.

По данным ИАС Seldon Basis, ООО «Донское Золото» зарегистрировано в 2014 году, в Ростове. Компания принадлежит ООО «Юст-МК» Ивана Кочкурова. По итогам 2017 года выручка предприятия составила более 1,1 млрд рублей, убыток превысил 1,3 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1