93 100 13

Ингушетия получит 20 млн рублей на оплату санаториев для льготников

559
1 минута

Республика Ингушетия вошла в список регионов, которые получат в 2018 году субвенции на путёвки в санатории и бесплатный проезд к месту лечения для льготных категорий граждан, в том числе ветеранов, инвалидов, чернобыльцев.

Решение о выделении средств было рассмотрено и одобрено 26 декабря прошлого года, но распоряжение, подписанное премьером Дмитрием Медведевым, было опубликовано 6 января. Согласно документу, опубликованному на сайте правительства РФ, общая сумма финансирования из федерального бюджета на эти цели в следующем году составит 1,5 млрд рублей.

Ингушетия стала единственным регионом Юга, который получит такую поддержку. В список регионов, среди которых будет распределена эта сумма, вошли Ингушетия (20 млн рублей), Брянская область (41 млн рублей), Московская область (317 млн рублей), Самарская область (115 млн рублей), Ульяновская область (42 млн рублей) и Москва (997 млн рублей).

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1