94 101 13

Ингушетия заключила шесть инвестиционных соглашений на 9 млрд рублей

520
1 минута

В рамках инвестиционного форума в Сочи Ингушетия подписала инвестиционные соглашения почти на 9,1 млрд рублей, сообщает пресс-служба главы республики.

В регионе будут построены оптово-складской логистический комплекс (952 млн рублей), 18-этажный жилой комплекс (630 млн рублей), торгово-развлекательный центр (250 млн рублей) и комплекс по переработке твердых бытовых отходов (160 млн рублей).

Также республика пополнила список соглашений проектами создания агропромышленного производственного комплекса по производству и переработке мяса бройлеров мощностью 16,4 тыс. тонн в год (6 млрд рублей) и строительства многофункционального спортивно-развлекательного комплекса с аквапарком (1,1 млрд рублей).

Проект птицекомплекса был анонсирован в начале февраля 2017 г. Он будет построен полностью за счет внебюджетных источников, инвестором выступит ООО «Стандарт». Мощность комплекса составит 16,4 тыс. тонн продукции, для его строительства уже выделен участок в Малгобекском районе республики.

Торгово-развлекательный комплекс с аквапарком в Магасе будет построен компанией «Дана Сервис».

Осенью прошлого года на форуме «Сочи-2016» Ингушетия подписала соглашения о реализации в республике пяти инвестиционных проектов на 6,39 млрд. рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1