93 100 13

Инвестиции в модернизацию Волгоградского НПЗ в 2021 году составят 11 млрд рублей

6906
1 минута
ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» планирует в 2021 году инвестировать в техническое перевооружение более 11 млрд рублей, говорится в сообщении администрации Волгоградской области.

Часть средств будет направлена на модернизацию установки АВТ-5, в результате которой увеличится объём производства различных видов моторного топлива и улучшатся их технические характеристики.

Как сообщалось, в этом году на предприятии введен в эксплуатацию комплекс по производству высокоиндексных масел, состоящий из установок деасфальтизации и фракционирования остатка гидрокрекинга. Объем инвестиций в проект составил 10 млрд рублей.

«Всего за последние годы предприятием реализовано девять инвестпроектов на общую сумму более 140 млрд рублей», — говорится в сообщении.

ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» — нефтеперерабатывающий завод, специализирующийся на выпуске топлива и компонентов масел. Предприятие перерабатывает смесь малосернистых западно-сибирских и нижневолжских нефтей. Нефть поступает по нефтепроводу Самара-Тихорецк. Мощность завода — 14,8 млн тонн в год. Достигнутая глубина переработки нефти — 96,7%.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1