93 100 13

Инвестиции в создание завода стеклянных изделий на Кубани составят 600 млн рублей

5533
1 минута
Инвестиции в создание завода стеклянных изделий на Кубани составят 600 млн рублей

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Краснодарском крае на территории промпарка «Краснодар» создадут новое импортозамещающее производство — завод по изготовлению изделий из стекла. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Компания «СВ ГЛАСС» инвестирует в проект 600 млн рублей.

Как уточнили в пресс-службе краевого правительства, предприятие строится с господдержкой. Фонд развития промышленности одобрил компании льготный заем на сумму 200 миллионов рублей под 0,1%.

На заводе планируют организовать переработку стекла и выпуск светопрозрачных конструкций, зеркал, душевых кабин, стеклянных дверей и перегородок для офисных и жилых помещений. Проектная мощность предприятия составит 243 тыс. кв.м. выпускаемой готовой продукции в год. Товар будет поставляться во все регионы России.

«Эта продукция заменит импортные аналоги, поставляемые из Швейцарии, Германии и Бельгии», — подчеркнул и.о. руководителя департамента промышленной политики края Владимир Мостовой.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что первым резидентам промпарков Кубани компенсируют половину затрат на аренду.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1