93 99 13

Первым резидентам промпарков Кубани компенсируют половину затрат на аренду

2348
1 минута
Первым резидентам промпарков Кубани компенсируют половину затрат на аренду

//Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Первым четырем резидентам промышленных парков «Компрессорный» и «Краснодар» компенсируют более 5,4 млн руб., что составляет 50% затрат на аренду земельных участков и производственных площадей, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Арендатор земли вложит не менее 70% полученных средств в строительство производственных помещений. Резиденты, арендующие их, создадут не менее 15 новых рабочих мест. Это условия предоставления бюджетных средств», – пояснил и.о. руководителя департамента промышленной политики региона Владимир Мостовой.

Такая мера поддержки будет оказана в рамках Плана по устойчивому развитию экономики и социальной стабильности в крае. По словам Владимира Мостового, до 2025 года при такой господдержке в индустриальных парках Кубани разместят не менее 18 резидентов.

Ранее «Эксперт Юг» рассказал о том, что до конца года два промышленных парка Кубани получат 300 млн рублей бюджетных инвестиций.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1