92 100 13

Инвестпортфель Ставропольского края составил 300 млрд рублей

939
1 минута
Инвестпортфель Ставропольского края составил 300 млрд рублей

// Фото: gubernator.stavkray
Поделиться
На сегодняшний день инвестпортфель Ставропольского края составляет 300 млрд рублей. На эти средства в регионе реализуются 270 проектов. Об этом сообщил и.о. министра экономического развития края Денис Полюбин.

По его словам, после завершения реализации проектов на Ставрополье будет появится более 28 тысяч рабочих мест.

Особое внимание Денис Полюбин обратил на инвестпроекты в сфере АПК. Таких в регионе сегодня 84 на общую сумму 70,4 млрд рублей.

По его словам, в текущем году в регионе уже завершены 11 инвестпроектов в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности стоимостью 1,3 млрд рублей. Благодаря этому в крае появилось более 350 новых рабочих мест.

«До конца года ожидается завершение еще 19 инвестпроектов с общей инвестиционной емкостью более 4 млрд рублей, что позволит создать в регионе более тысячи новых рабочих мест, а также значительно увеличить объемы перерабатываемой сельскохозяйственной продукции, выращенной в крае», — рассказал Денис Полюбин.

Также он отметил, что объем инвестиций по полному кругу хозяйствующих субъектов в этом году превысил 98 млрд рублей, что сопоставимо с показателем прошлого года.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что объем инвестиций в экономику Краснодара увеличился почти на 20%.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1