94 101 13

Japan Tobacсo завершила сделку по приобретению «Донского табака»

990
1 минута

Японская компания Japan Tobacсo объявила о завершении сделки по приобретению крупнейшего актива «Группы Агроком» — «Донского табака», сообщает пресс-служба компании.

«Приобретение «Донского табака» позволит JT Group дополнить свой портфель ценными брендами и расширить дистрибьюторскую сеть торговыми мощностями «Донского табака». Это приобретение укрепит лидирующую позицию группы в России, стране, которая на протяжении многих лет является ключевым рынком, обеспечивающим рост прибыли компании. Сделка не повлияет на экономические показатели JT Group по итогам 2018 года», — говорится в сообщении Japan Tobacсo.

Как ранее писал «Эксперт Юг», в марте 2018 года третий по величине производитель табачной продукции в мире Japan Tobacco (JTI) приобрел «Донской табак» за 1,6 млрд долларов, с учетом долга «Донского табака» кредиторам (10 млрд рублей) сумма сделки составила порядка 1,758 млрд долларов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1