92 100 13

К 2025 году на ремонт дорог в Ростовской области выделят 84 млрд рублей

3927
1 минута
К 2025 году на ремонт дорог в Ростовской области выделят 84 млрд рублей

Строительство новой развязки на автодороге А-280 (Ростов-Таганрог)//Фото: donland.ru
Поделиться
На Дону к 2025 году на ремонт дорог направят 84 млрд рублей из областного бюджета, сообщает «Городской репортер» со ссылкой на правительство области. Предстоит отремонтировать почти 1 тыс. общей протяженностью 2,2 тысячи км. До конца власти отремонтируют более 400 км региональных и 220 км муниципальных трасс. Большинство дорожных объектов на Дону сдается раньше запланированного срока, говорится в сообщении со ссылкой на губернатора области Василия Голубева.

Также в следующем году на Дону планируются масштабные дорожно-строительные работы. В частности, строительство двух мостов — через Сухо-Соленовскую балку в Волгодонске и через Ростовское море в Ростове, старт реконструкции улицы Вавилова, проектирование дороги «Орбитальная-2». Последние два проекта должны решить проблему транспортной доступности микрорайона «Суворовский», а строительство моста в створе переулка Кабалевского — доступности микрорайона «Платовский». До конца года также стартуют работы по строительству «Западной хорды». Накануне, как сообщал «Эксперт Юг», определен подрядчик первого этапа строительства этого инфраструктурного объекта.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1