92 98 13

К началу 2025 года в Сочи модернизируют очистные сооружения «Лазаревское» за 5 млрд рублей

1654
1 минута

Компания «РосКапСтрой» должна провести обновлению очистных сооружений в начале 2025 года

К началу 2025 года в Сочи модернизируют очистные сооружения «Лазаревское» за 5 млрд рублей

Фото: ОСК "Лазаревское" в Сочи // sochi.ru
Поделиться
В Сочи в январе 2024 года начнется модернизация очистных сооружений в Лазаревском районе. Сейчас компания «РосКапСтрой» занимается проектно-изыскательскими работами. Завершить проект планируется к декабрю будущего года, сообщил в своем Telegram-канале глава администрации города.

«Сегодня очистные обслуживают более 90 тысяч наших жителей. Модернизация увеличит мощности практически в два раза – до 30 тысяч кубометров в сутки. Подключим к канализации новые населённые пункты. Будет резерв для дальнейшего развития всей территории. А современное оборудование кратно повысит эффективность очистки», – написал Алексей Копайгородский.

Отмечается, что на проект модернизации ОСК «Лазаревские» направят порядка пяти млрд рублей.

Как сообщалось ранее, в Сочи на реконструкцию и строительство очистных сооружений выделили 35 млрд рублей. В городе проведут реконструкцию пяти очистных сооружений и построят новый комплекс в поселке Якорная Щель.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1