93 99 13

К осени в Ростове-на-Дону планируется благоустроить два сквера за 82,2 млн рублей

1233
1 минута

Объекты для благоустройства в прошлом году выбрали жители Ростова

К осени в Ростове-на-Дону планируется благоустроить два сквера за 82,2 млн рублей

Изображение: t.me/logvinenko_rnd
Поделиться
В середине осени этого года в Ростове-на-Дону благоустроят две новые общественные территории. Преобразить планируется сквер Комсомольский по ул. Малиновского и сквер Мира по ул. Воровского. Именно эти объекты выбрали горожане в прошлом году по итогам голосования в проекте «Формирование комфортной городской среды».

Как пишет cityreporter.ru со ссылкой на заявление главы администрации Алексея Логвиненко, на реализацию этих проектов направят более 82 млн рублей – это средства из федерального, областного и городского бюджетов.

Так, в Комсомольском сквере к концу ноября установят скалодром, площадки для паркура и скейтбординга, баскетбольную стену, памп-трек. В парковой зоне появятся амфитеатр и стена для граффити. На это будет потрачено 64,5 млн рублей. Еще около 18 млн рублей пойдет на благоустройство сквера Мира. К октябрю на ул. Воровского установят малые архитектурные формы и детскую площадку.

Напомним, на благоустройство музыкального театра в Ростове направят более 500 млн рублей.
Завершить работы планируется в 2024 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1